16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ночной пожар в частном доме унес жизни двух батайчан

Трагедия произошла на улице Чкалова сегодня, 18 января

Фото А. Кондратьева

Дом, где произошла трагедия

Сообщение о том, что в восточной части города загорелся дом, поступило диспетчеру пожарной охраны в начале третьего ночи. На место выехало два отделения. На момент прибытия пожарных деревянная пристройка, в которой, как выяснилось позже, располагалась кухня, горела открытым пламенем, и угроза распространения огня была очевидна. Уже через 15 минут открытый огонь был ликвидирован. В ходе тушения в доме были обнаружены двое погибших - женщина 1930 года рождения и ее сын 1967 года рождения.

- Мужчину обнаружили в дальней комнате, он отравился угарным газом, - рассказал БВ старший дознаватель ОНД по Батайску Сергей Пирогов. -Тело женщины сильно обгорело.

Фото А. Кондратьева

Как позже выяснилось, у погибших были проблемы со здоровьем. Хозяйка дома, Нина Михайличенко, уже давно себя не обслуживала и была прикована к постели. Ее сын имел группу инвалидности и, как говорят соседи, передвигался с большим трудом.

Пожарных вызвали соседи, которых разбудили непонятные звуки. С их слов, ночью стал раздаваться непонятный треск. Первым на улицу выбежал сосед Михайличенко из дома напротив, он и вызвал пожарных.

Батайчане с Чкалова рассказали, что у погибшей пенсионерки было трое сыновей. Двое умерли, остался один Сергей, который, со слов соседей, был любителем выпить. Но беспробудным пьяницей его не назвать было нельзя.

- Баба Нина была лежачей, а Сергей практически никогда не выходил на улицу,- рассказала БВ Олеся Мелник. - Каждый день к ним приходила женщина, которая наводила порядок и ухаживала за лежачей бабушкой.

Сосед Вячеслав Марченко сказал, что у погибших есть родственники в Ростове. Каждые выходные, а то и чаще, к ним приезжал мужчина, но кем он им приходится, точно сказать не смог.

- Я нашел его номер телефона и сообщил о трагедии. Скоро должен приехать, - сказал Вячеслав Геннадьевич.

Соседи заверили, что Михайличенко были не одиноки, и организацией похорон есть, кому заняться.

Точную причину пожара, который унес жизни двух батайчан, пока устанавливают:

- Очаг возгорания был в месте расположения газового котла. Вероятно, причиной пожара стала его неправильная эксплуатация, - сказал БВ Сергей Пирогов.