16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Неизвестный гонщик в Батайске разбил две машины и сбежал

ЧП произошло на улице Герцена во дворе жилого дома. А уже через несколько часов после аварии виновник сам сдался полиции.
Фото

Водитель четверки сбежал с места аварии

Авария с несколькими автомобилями произошла в Батайске вечером 21 февраля на улице Герцена. Неизвестный водитель на «четверке» цвета баклажан снес металлическое ограждение клумбы между домами №№35 и 37, а попутно зацепил несколько припаркованных машин и скрылся с места ДТП.

Подробности происшествия Battime сообщил местный житель Евгений Столяров.

- Я вернулся домой около 22.00 и увидел, как во дворе грузят на эвакуатор разбитую «четверку», - рассказал батайчанин. - Соседи говорят, что, после того как машина врезалась в ограждение, из нее вышли водитель и пассажир и оба сбежали.

Кроме того, Евгений вспомнил, что примерно за час до аварии эта же «четверка» уже приезжала во двор на Герцена. Батайчанин даже стал свидетелем того, как молодой мужчина за рулем «ВАЗа» поскандалил с другим водителем - они пытались разъехаться на узкой дороге, и произошла словесная перепалка. А вскоре «четверка» сюда вернулась и устроила аварию.

После того как водитель скрылся, местные жители вызвали сотрудников ДПС. Как сообщил 22 февраля начальник ОГИБДД ОМВД по Батайску Сергей Федоров, виновник аварии уже установлен.

- Утром 22 февраля он сам пришел в полицию и сдался, - рассказал Сергей Викторович. - Сказал, что отвлекся за рулем, не справился с управлением, а потом испугался и поэтому сбежал. Но потом одумался и решил объявиться.

Были ли водитель в момент аварии пьяным, уже не представляется возможным. Сигнал о ДТП поступил в полицию 21 февраля около 20.30, а сдался водитель 22 февраля в 10.00 - спустя 13,5 часов. Признаков опьянения на тот момент у него не было.

Поэтому на виновника оформлен протокол за место оставления ДТП. От его неумелых действий пострадали два автомобиля, которые получили незначительные повреждения по касательной.

Елена Светлова

Фото Battime

Фото

Машина врезалась в металлическое дорожное ограждение

Фото

Наряд ДПС вызвали местные жители

Фото

Машина повреждена спереди, а также пострадали еще два припаркованных автомобиля