16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Недалеко от Батайска сбили 8-летнего ребенка

ДТП произошло в Аксае. Водитель «Киа Рио» столкнулся с мальчиком на электросамокате.
Фото

В Ростовской области за последние сутки произошло второе ДТП с участием ребенка. 12 мая в Аксае в 16.00 в районе дома № 31 по ул. Садовой автомобиль наехал на 8-летнего ребенка. Об этом 13 мая сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

По предварительным данным, водитель 1992 года рождения на автомобиле «Киа Рио» выезжал с парковочного места. Когда он начал движение, то увидел приближающегося к нему 8-летнего мальчика на самокате. Мужчина остановился.  После чего ребенок  столкнулся с машиной.

- В результате ДТП ребенок получил травмы и был доставлен в больницу. По данному факту проводится проверка, - уточнили в ведомстве.
Кроме того, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области обращает внимание родителей на необходимость серьезного и ответственного отношения к обучению детей ПДД и обеспечению их безопасности.

Напомним, 11 мая в Шахтах произошло аналогичное ДТП. 9-летняя девочка каталась на электросамокате во дворе многоэтажного дома. В этот момент по территории ехала 28-летняя девушка за рулем «Лады Гранты». Не заметив ребенка, она допустила на него наезд.

Людмила Драгунова

Фото УГИБДД по Ростовской области