16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Названы лучшие школы и садики Батайска

Педагоги города совещаются о том, как учить детей лучше. В городе проходит традиционная конференция для учителей и воспитателей.
Фото

29 августа в Батайске проходит педагогическая конференция. В зале ГКДЦ к 10.00 собрались учителя и руководство органов образования города и области с тем, чтобы обсудить - как учить детей по-новому. В этой сфере в городе трудятся почти 3000 педагогов, и им есть чем поделиться друг с другом.

Фото

Подчеркивая значимость события, конференцию посетил председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко. Помимо непосредственно вопросов развития образования в Батайске он затронул непростую ситуацию, которая сложилась в городе накануне начала нового учебного года - три суицида школьников, которые в августе потрясли всех.

- Норматив, который предусматривает одного психолога на 500 детей в школе, давно устарел. А реальная нагрузка и того больше - 1500 человек. Большинство психологов - это молодые люди, которые работают в школе на полставки, - сказал Александр Ищенко.

Поэтому он призвал батайских педагогов повышать свою квалификацию в области психологии и отнестись к этой учебе не формально, а с полной серьезностью.

- Мы стараемся и найдем выход из этой ситуации. Еще раз призываю вас остановиться и проанализировать свою работу. Новый год мы начнем с педсоветов, на которых поставим эти вопросы. И напомню, что сначала детей надо любить и только потом учить, - обратилась к коллегам начальник Управления образования Людмила Берлим.

Помимо грустной темы на конференции нашлось достойное место для тех, кто показал высокие достижения в области образования. Так, глава Администрации города Геннадий Павлятенко вручил благодарность и денежную премию 14-летнему ученику 21-й гимназии Илье Фомочкину, который 24 августа завоевал титул чемпиона мира по рукопашному бою.

Достались заслуженные награды и самим педагогам. Управление образования г.Батайска провело мониторинг работы детских садов и школ за 2018-2019 годы. И лучшие учреждения определены! На первом месте школа № 4, на втором - школа № 16, на третьем - лицей № 10. Среди садиков в лидерах МБДОУ № 121 «Звездочка», второе и третье места достались соответственно детскому саду № 27 «Алые паруса» и № 3 «Лебедушка».

Юлия Александрова.

Фото БВ