16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Названа дата частичного снятия ограничений для бизнеса в Ростовской области

Правда, с оговоркой – если не ухудшится ситуация с коронавирусом.
Foto

Власти Ростовской области назвали дату частичного снятия ограничений на работу бизнеса. Ряд запретов могут снять, начиная уже с 12 мая. Об этом 29 апреля сообщили в региональном пресс-центре. Кому из предпринимателей, в том числе и Батайска разрешат работать, станет известно уже в ближайшие дни.

- Ограничения будут отменены в том случае, если не появится критических изменений по ситуации с коронавирусом. До 5 мая будут подготовлены документы по выходу из кризиса экономики региона, - говорится в сообщении.

На прошлой неделе в Ростовской области уже открылись точки по продаже саженцев, рассады и садового инвентаря. ?В соответствии с?постановлением?правительства региона товары для сада и огорода были внесены в перечень непродовольственных товаров первой необходимости. В связи этим смогли возобновить работу магазины и торговые точки на рынках по продаже саженцев и садового инвентаря.

В то же время власти уточняют, что во время майских праздников будет усилено патрулирование улиц в муниципалитетах области. К контролю за дачными поселками правительство готово привлечь даже авиацию.

Людмила Драгунова

Фото 247510.selcdn.ru