16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Насильника из Авиагородка поймали 30 ноября

За два дня до этого, 28 ноября, он успел совершить еще одно преступление на сексуальной почве, а в дальнейшем, на допросе пояснил, что таким образом подыскивал себе жену

Напомним, 19 ноября в роще Авиагородка было совершено нападение на 17-летнюю студентку. В тот день, около 8 утра, девушка направлялась на остановку по аллее вдоль рощи.  Из зарослей на нее напал неизвестный мужчина и брызнул в лицо каким-то газом. После этого преступник затащил потерпевшую в деревья и совершил в отношении нее действия сексуального характера, отобрал деньги, мобильный телефон и скрылся.

Неделю спустя, 28 ноября, злоумышленник объявился вновь. На этот раз он не прятался в зарослях, а открыто зашел в одно из административных зданий в восточном микрорайоне, подпер дверь лавочкой и накинулся на женщину, которая в этот момент находилась в помещении. Батайчанка, возрастом более 40 лет, дежурила и была одна. Преступник знал об этом, так как ранее здесь работал. Как и в первом случае, он брызнул в лицо жертвы газом и забрал мобильный телефон, а после приказал женщине раздеться. Несмотря на ситуацию, потерпевшая не растерялась - она, якобы, подчинилась и стала снимать с себя одежду, а потом резко вырвалась и выбежала на улицу. Женщина заявила о произошедшем в полицию.

В это время оперативники уголовного розыска уже проводили мероприятия по поиску преступника, тем более, что на руках у полицейских был фоторобот, составленный со слов первой жертвы. Когда сыщики узнали, что очередное преступление на сексуальной почве совершено с применением газового баллончика, они объехали все торговые точки города, в которых продаются средства самозащиты. В одном из магазинов оперативники отсмотрели видеосъемку, на которой был четко виден подозреваемый преступник.

- Путем опроса граждан и других оперативных действий, нами был установлен адрес проживания подозреваемого, - рассказал начальник полиции ОМВД по г. Батайску Сергей Комаров. - На место тут же выехала опергруппа. Когда полицейские ворвались в квартиру, подозреваемый оказал активное сопротивление, но все-таки был задержан и доставлен в отдел полиции.

В ОВД были вызваны обе жертвы. На опознании и та, и другая с уверенностью указали на задержанного. Кроме того, в ходе допроса сам подозреваемый сознался в содеянном и, на удивление полицейских, пояснил, что таким образом он, якобы, подыскивал себе... жену. Как выяснилось, 35-летний мужчина не женат и совсем недавно, 5 сентября, освободился из тюрьмы. Срок отбывал за разбойное нападение, и, похоже, что в скором времени ему придется вернуться в места лишения свободы. В настоящее время в отношении задержанного возбуждены сразу три уголовных дела по статьям - «Разбой», «Насильственные действия сексуального характера» и «Изнасилование».

Однако оперативники предполагают, что на счету у подозреваемого могут быть еще подобные преступления. В связи с этим полицейские обращаются к жителям города с просьбой, если кто-то располагает информацией о похожих фактах, или оказался потерпевшим от деяний преступника, срочно обратится в отдел полиции, или сообщить об этом по телефону дежурной части: 02, или 5-73-33.

В тему

Насколько стало известно БВ, сразу после того, как подозреваемый был задержан, обе потерпевшие высказали благодарность полицейским за поимку преступника в кратчайшие сроки. Одна из благодарностей поступила на имя начальника ОМВД по г. Батайску О. Кущего в письменном виде.