16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Наши люди в эфире

В этом году пятеро батайчан «засветились» на ведущих каналах телевидения и радио. На днях Игорь Киселев вернулся со съемок «Дискотеки 80-х» в «Олимпийском». Попал он в Москву благодаря участию в радиопроекте

фото с сайта avtoradio.ru

Игорь Киселёв в студии ,,Авторадио,,

Игорь Киселев - батайский самородок. По профессии 29-летний парень - железнодорожник. Петь любит с детства, но музыкального образования не получил. Работает электромехаником бригады КТСМ на «ШЧ-3 Батайск». В качестве хобби и подработки поет в одном из городских кафе, вместе с женой Аидой ведет свадьбы. Однажды услышал, что популярный канал «Авторадио» объявил конкурс, в котором могли принять участие все желающие, увлекающиеся хитами 80-х. Отослал свою заявку, к которой приложил фонограмму песни Юрия Антонова «Не умирай, любовь» в своем исполнении. Приглашение в Москву пришло неожиданно. Позвонили в четверг, а в студии нужно было быть уже во вторник... В срочном порядке оформил отпуск за свой счет и рванул в Москву попытать счастья.

- Ведущие программы «Мурзилки-LIVE» приняли очень радушно, - рассказал БВ Игорь Киселев. - По условиям конкурса нужно было спеть одну из песен, которую будут исполнять мировые звезды, приглашенные на очередной концерт «Дискотека-80х». Я выбрал композицию группы «Modern Talking» - «Brother Louie».

Все конкурсанты работали вживую в прямом эфире. Песня Игоря стала одной из лучших и вошла в итоговую двадцатку претендентов на победу. В финале вокалисты пели в двойках. Задачей слушателей было из двоих выбрать лучшего.

- Моим соперником был певец из Санкт-Петербурга Павел Степанов. За его плечами участие в проекте «Х-фактор», он имеет музыкальное и актерское образование. В итоге большинство проголосовало за него, - говорит Игорь.

Но это обстоятельство не огорчило батайского исполнителя. Так получилось, что о его участии в шоу практически никто не знал, только самые близкие. Незадолго до выступления Игоря на радио в некоторых районах Батайска неожиданно... выключили свет, поэтому даже те, кто был в курсе событий и хотел поддержать земляка - не смогли, так как смс в поддержку исполнителя принимались лишь в течение 10 минут после выступления.

- Всего я набрал 866 голосов, - запомнил Игорь. - Из них только с десяток голосов отправили мои родственники, а остальное - это поддержка слушателей, которые меня раньше не знали.

Победила в конкурсе девушка из Москвы Анжелика Шатулина. И только она в итоге получила право спеть на сцене «Олимпийского» со знаменитостями. Она исполнила один из шлягеров с итальянской группой «Ricchi E Poveri». А все остальные финалисты проекта, как и Киселев, получили пригласительные на двоих на концерт «Дискотека-80х». Запись его прошла в минувшую субботу, 23 ноября.

- Это такое грандиозное шоу! - с восхищением вспоминает Игорь. - Около 30 тысяч зрителей - это что-то! А хиты 80х - они действительно бессмертные и очень популярные. «Олимпийский» зажег!

Помимо этого, финалисты проекта «Авторадио» получили призы и сувениры, у каждого была своя фотосессия со знаменитостями.

Игорь Киселев не прочь еще раз поучаствовать в подобном проекте. По его словам, в следующий раз он сообщит нам о своих намерениях, и у батайчан появится возможность поддержать своего земляка.

Их увидела страна!

Киселев стал, как минимум, пятым батайчанином, принявшим участие в проекте федерального масштаба

Наши землячки пытались Пробиться в телешоу «Холостяк». Как известно БВ, их было не менее семи, однако удалось ли кому-нибудь из них пройти кастинг, пока не известно. Его результаты до сих пор держатся в тайне. Также пока неизвестна судьба претендентов из нашего города на «Битву экстрасенсов».

А вот с успехом прошли отбор и попали в эфир еще четверо.

Кристина Солонская в составе танцевальной команды города Ростова «дотанцевала» до финала, где дончане проиграли «Битву» команде из Казани. В «Танцах со звездами» принимал участие Юрий Кремнев. Со своей «звездной» партнершей Анной Тереховой он принял участие в двух конкурсных днях. По результатам зрительского голосования пара покинула проект, но Юрий намекнул, что это не последнее шоу с его участием.

В популярной программе «Давай поженимся» рискнула принять участие Ирина Кайдашева. «Жених» тогда выбрал другую претендентку. Однако Ирину это не расстроило. Она получила удовольствие от съемочного процесса, а, кроме того, ей там удалось спеть. Для профессиональной певицы это было важнее, чем завоевать симпатию мужчины, который на самом деле при более близком знакомстве ей не понравился.

Свой звездный час в прямом эфире Первого канала был в октябре и у батайского исполнителя шансона Михаила Шилова. Его пригласили на «Поле чудес». Слово Михаил не отгадал и в финал шоу не вышел, однако и у него была возможность спеть одну из своих любимых песен «Для тебя радуга». Ему тоже понравился весь съемочный процесс. Ведущему Леониду Якубовичу он привез доской рыбы, мед и пиво.

Так что, самые смелые батайчане уже «протоптали» дорожку на ведущие каналы радио и ТВ. Они могут поделиться опытом и проконсультировать тех, кто тоже не прочь и себя показать, и на других посмотреть. Кто следующий?