16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Нам проверки нипочем!»

Фото Александра Кондратьева
Прокуратура города совместно с сотрудниками полиции и контролирующих органов изъяли лотерейные киоски ООО «Рослото»

Как сообщают в прокуратуре области, 12.05.2011 г. при проведении совместной проверки деятельности ООО «Рослото», сотрудниками прокуратуры, полиции и ИФНС города были изъяты два лотерейных киоска. Один из них находился в районе Привокзальной площади, а другой на пресечении улиц М. Горького и Куйбышева.

ООО «Рослото» подозревается в осуществлении деятельности по организации и проведении азартных игр с использованием электронного оборудования.  Данное оборудование, в свою очередь, имеет признаки игровых автоматов. Так, в лотерейных киосках располагались электронные устройства (Л1) для реализации Всероссийской негосударственной бестиражной моментальной лотереи «ЗИГЗАГ», идентичные игровым автоматам, которые имеют купюро - и монетоприемники, хопперы (подобие кармана), предназначенные для выдачи выигрыша. При опускании наличных денег в купюро - или монетоприемник автомат самостоятельно производил игру.  В итоге на табло высвечивался результат. В случае выигрыша в хоппер поступало определенное количество выигранных пятирублевых монет.  При этом никакие лотерейные билеты из устройства участнику игры не выдавались, и он не мог проверить правильность информации о выигрыше или проигрыше.

В настоящее время в ОВД по г. Батайску по данному факту проводится проверка. Но руководство ООО «Рослото», похоже, это не волнует. Уже на следующий день на место изъятых киосков были поставлены новые. Игра продолжается!