16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Нам миллионы не жаль

Речь идет о 220 миллионах долларов, которые планируется потратить на строительство спортивных сооружений под Батайском к чемпионату мира по футболу - 2018. Но нам и пенсионеров, с их нищенскими пенсиями, получается, тоже не жаль

Практически четыре года мы слышим разговоры о грандиозном строительстве Южного ХАБА. Эта новость вызывала у многих противоречивые чувства. Вроде, как и гордость за область, за наш город  распирала грудь, но, с другой стороны, свербил   душу вопрос: за чей счет строить будут «европизированную» громадину? И ответ всплывал сам собой - скорее всего, этот «оброк», в фонд процветающего на глазах бизнеса, возьмут с населения. Ну, при этом, конечно, завуалируют  сие неприглядное действо «правильными» словами, налогами, сборами и платежами.

Проект стадиона на Левом берегу
И вот вам, пожалуйста - новый строительный «сюрприз» для батайчан и прочих окрестных жителей. Теперь в связи с проведением чемпионата мира по футболу - 2018 в России. В списке городов-участников турнира значится Ростов-на-Дону. Для проведения футбольных матчей на высшем уровне, планируется построить стадион в районе Левого берега Дона . Общая площадь, которая будет отдана под застройку, составляет более 1,6 тысячи гектаров. Среди проектов, значатся тренировочные спортивные базы, теннисный стадион, ледовый дворец, гостиничный комплекс, турбазы, пансионаты, цирк, ландшафтный парк, яхт-клуб, благоустроенные пляжи и торгово-выставочные комплексы... Оценили масштаб мероприятия!

Все очень заманчиво и красиво! Но, вот закавыка, спортивная арена в Ростове обойдется примерно в 220 миллионов долларов! Откуда, простите, возьмутся средства на весь этот праздник роскоши и богатства? Да и на нашей ли улице, как говорится, состоится этот праздник? Нам ли на нем мед пить?