16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Наедине со своей радостью

Многодетную семью Калоевых поддержали немногие батайчане и даже  осудили родителей за рождение пятерых детей

Если вы можете чем-то помочь семье, звоните в редакцию 5-09-98

О батайской семье Анны и Вакила Калоевых «БВ» писало в середине августа. Напомним, что счастливые родители больше десяти лет были бездетной семьей. А когда они решили прибегнуть к помощи суррогатной матери, одновременно решились и на процедуру искусственного оплодотворения. В итоге через девять месяцев в семье родились сразу пять малышей. При встрече с журналистами Анна и Вакил были абсолютно счастливы, не ждали и не просили ни у кого помощи. Единственное, от чего не отказались бы супруги, это помощь няни.

Наша статья о Калоевых оказалась не единственной. Позже публикации о многодетной семье вышли еще в нескольких областных газетах. Но уже вскоре супруги пожалели об этом.

- Сами статьи о нашей семье нам понравились, - рассказывает Вакил. - Но комментарии батайчан и жителей области для нас обидны. Многие осудили нас за такой ответственный шаг. Но мы же не просили ни у кого ни помощи, ни сочувствия.

Калоевы рассказали, что их уже неоднократно навещали из соцальной службы и, причем не с пустыми руками: приносили детское питание и памперсы. Больше супругами никто не интересовался.

В пресс-службе администрации города «БВ» сообщили, что здесь о многодетной семье помнят. И даже обязали сотрудников Управления соцзащиты сообщить Анне и Вакилу о том, что семья может получить жилье в рамках некой областной программы. Но, якобы, супруги не проявили к этому никакого интереса.

Многодетный отец говорит, что об этой программе им упомянули лишь однажды и вскользь.  Но вот, если кто-то доходчиво расскажет обо всех ее условиях, супруги не собираются отказываться от положенного им по закону и обязательно воспользуются возможностью получить жилье.

Обращаемся ко всем неравнодушным читателям «БВ»: если вы можете чем-то помочь семье, звоните в редакцию по тел. 5-09-98.