16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Надругался над дочерью и убил: 18 лет колонии

Вынесен приговор по резонансной трагедии 2018 года. Тогда в Ростове отец расправился со своей шестилетней малышкой.
Фото

Закрытое заседание суда по делу о гибели маленькой Вероники прошло 18 ноября в суде Железнодорожного района донской столицы.

Трагедия разыгралась 21 сентября в Ростове. В частном доме была обнаружена задушенной шестилетняя девочка. На тот момент с ребенком был ее отец - Антон (имена участников трагедии изменены), мать Ольга находилась на работе. Когда мужчину допросили следователи, он рассказал, что дочка Вероника запуталась в игрушках и задохнулась, а он просто не досмотрел.

Позже эксперты, проводившие вскрытие, выяснили страшные детали. Девочка была задушена и изнасилована. 28-летний Антон признался, что из-за постоянных ссор с супругой был лишен интимной близости. С его слов, на фоне этого он и «сорвался» на ребенке. Сначала убийца надругался над малышкой, а потом задушил.

- В ходе расследования 28-летний отец в первую очередь попал под подозрение. Мужчину задержали и заключили под стражу, - сообщило издание «DonDay».
Через некоторое время мать ребенка, не перенесшая горя, умерла. У погибшей девочки есть маленький брат, которого отправили в детский дом.

Анатолий Хлебников

Фото DonDay