16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Началась выплата налоговых бонусов самозанятым Ростовской области

Перечисленные на банковские карты предпринимателей средства автоматом будут списаны в счет погашения налогов за 2020 год.
Foto
Федеральная налоговая служба сообщила, что самозанятые граждане региона начали получать выплаты - налоговые бонусы. Средства в сумме одного МРОТа (12 130 рублей) перечисляются на банковские карты предпринимателей.

- Бонус предоставляется всем зарегистрированным плательщикам налога на профессиональный доход, а также тем, кто будет регистрироваться в 2020 году, - уточняет ведомство порядок предоставления помощи.

Выплата будет списываться так же автоматически в течение 2020 года в счет погашения налога, задолженности или пени по налогу на профессиональный доход.

Чтобы получить бонус, предпринимателям, зарегистрированным как самозанятые, нужно воспользоваться приложением «Мой налог».

Кроме того, самозанятые граждане получат субсидию, которая поступит так же автоматически на банковскую карту, привязанную к мобильному приложению «Мой налог». Сумма субсидии равна сумме налога, уплаченного предпринимателем за 2019 год.

Кроме того, Федеральная налоговая служба сообщила, что возобновляет прием граждан - с 15 июня в инспекцию, в том числе и Батайска можно обратиться лично. Правда, для обращений необходима будет предварительная запись.

- Записаться можно уже с 1 июня с помощью сервиса «Онлайн-запись на приём в инспекцию» или через Единый Контакт-центр ФНС России по номеру телефона 8-800-222-22-22, - разъясняет сайт ФНС.

Наталья Абрамова

Фото из архива Battime