16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Началась расчистка водоотводных каналов в Батайске

Работы идут на улице Октябрьской, где подвалы домов затоплены после дождей.
Фото

Техника заработала на Октябрьской утром 8 февраля

Хорошей новостью 8 февраля поделился батайчанин Игорь Шевченко. На улице Октябрьской в Батайске стартовали работы по расчистке водоотводного канала.

- Сегодня в 9.30 началась расчистка засыпанного участка кювета у нас на улице, - сообщил 8 февраля Игорь Шевченко. - Спасибо большое вашей газете и всем причастным к решению данной проблемы!

Напомним, в четверг, 6 февраля, после прошедших в Батайске ливней в редакцию Battime из этого района стали поступать сигналы SOS.

- Октябрьская вся тонет: подвалы домов, гаражей. УЖКХ бездействует, МЧС отсылает к УЖКХ Батайска! - такое сообщение прислали тогда отчаявшиеся местные жители.

Похожее положение сложилось и на других улицах Батайска: из-за проливного дождя город 6 февраля буквально утонул в грязной жиже - ни пройти, ни проехать. Люди жалуются, что причиной тому - забитые водоотводные каналы.

В частности, на Октябрьской такая ситуация происходит с 2015 года. Канализационный отвод там был полностью завален мусором, а также неизвестно кем засыпан землей в июле 2019 года на участке по улице Орджоникидзе. А ведь по этому каналу уходит вода со всего поселка Гайдара!

Батайчане обращались в Управление ЖКХ, однако там им ответили, что ни подрядчика, ни денег на расчистку нет. И вот после публикации в Battime всего спустя два дня «лед тронулся», а точнее - на Октябрьской наконец заработала техника, которую здесь давно ждали.

Юлия Александрова

Фото и видео читателей

Фото

Так выглядел водоотводной канал до расчистки

Фото

А таким канал стал после того как его откопали от мусорных и земляных завалов