16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На южном подъезде к Ростову, в районе Батайска, перевернулся автобус с военными

Авария произошла 21 ноября, около 14 часов с восточной стороны города

фото А. Кондратьева
фото А. Кондратьева
Девушка, управлявшая «Тойотой», ехала стороны села Самарского. По пока непонятным причинам, ее автомобиль вынесло на полосу встречного движения, по которой в это время ехал автобус «ПАЗ», принадлежащий Министерству обороны. На участке трассы, где произошло ДТП, отсутствуют разделительные отбойники.

- В результате столкновения автобус два раза перевернулся, встал на колеса и повис на боковом отбойнике, - рассказал БВ начальник аварийно-спасательного формирования МБУ «Защита» Александр Горбачев.

На момент ДТП в «ПАЗе», помимо водителя, находился еще один пассажир, офицер российской армии, который с различными травмами был доставлен в ЦГБ Батайска. Девушка, управлявшая «Тойотой», также была госпитализирована в батайскую больницу. Водитель автобуса получил незначительные травмы и от госпитализации отказался.

Очевидцы происшествия утверждают, что с учетом скорости автомобилей, которые они развивают на трассе, участникам аварии еще повезло. Оба пострадавших были доставлены в ЦГБ в сознании.

В результате ДТП на этом участке трассы образовалась большая пробка из сотен машин. Характерно, что и в пробке произошло несколько механических ДТП из-за того, что участники дорожного движения не могли разъехаться. Последствия ДТП службы ликвидировали в течение нескольких часов.