16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На улицы Батайска вернулись ямы

По состоянию дорожной сети город занимает нижние позиции общероссийского рейтинга. Асфальтовое покрытие портится быстрее, чем его меняют.
Фото

16 октября житель улицы Рыбной в Батайске пожаловался в редакцию БВ на качество дорожного покрытия. Нынешней весной здесь в промежутке между улицами Станиславского и Южной сделали ремонт. Не только ямы латали, но и целые участки дороги асфальтировали.

Фото

- Не прошло и пары месяцев, как ямы стали появляться снова. Что ж это за качество ремонта такое? А впереди холодный период с лужами. Водители снова будут колеса в ямах оставлять? - возмутился пенсионер.

Ямы действительно довольно глубокие. По сухому машины их легко объезжают. Но когда дефекты на дороге заполнятся дождевой водой, в ловушки точно будут попадать колеса автомобилей.

Фото

И такие случаи уже есть - улиц, требующих ремонта, в Батайске предостаточно. 15 октября в неприятность на дороге попал автомобилист Юрий Карасев - прямо в центре города.
- На улице Кирова между улицами Куйбышева и Луначарского в одной из ям, точнее выбоин в дорожном покрытии, я оставил колесо. Переднее левое. Заднее чудом осталось целым, - рассказал он в соцсетях.

Мы постарались получить комментарий у руководителей коммунальных служб города о том, какие же гарантии действуют на работы подрядчика. Но это оказалось непросто. Зам главы Администрации по ЖКХ Дмитрий Беликов, как известно, еще на больничном. Зам начальника УЖКХ Сергей Яковлев взял отпуск за свой счет. А новый начальник УЖКХ Роман Ишханов пока не в курсе всех проблем Батайска. И все же мы попросили пресс-секретаря Администрации связаться к Дмитрием Беликовым - именно он курировал весенний ремонт дорог. Почему свежий асфальт буквально растворяется вникуда? Ждем ответа.

Между тем по данным августовского опроса аналитического центр НАФИ состояние дорог в Батайске так себе. Город занимает 165-ю строчку в общероссийском рейтинге. Ростов, для примера, на 124 месте по стране. А хуже батайских - дороги в Таганроге, Шахтах и Каменске-Шахтинском. В этом году в опросе приняло участие более 90 тысяч человек. Из-за плохих дорог 45% опрошенных ремонтируют свои транспортные средства раз в год, а 29% - несколько раз в год.

Марина Бородина

Фото БВ