16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На улице Горького в Батайске просела дорога

Новый асфальт на проезжей части пришел в негодность спустя год. А между тем истекают сроки гарантийного ремонта, который должен сделать подрядчик.
Фото

Асфальт на Горького в Батайске просел на большом участке дороги

Улица Горького в Батайске пришла в негодность. Фотофакты с места события 18 марта прислали читатели Battime.

Горожане обратили внимание на то, что дорожное покрытие местами сильно испорчено - асфальт потрескался и просел. Такую картину можно наблюдать на участке между гипермаркетом и улицей Фермерской.

Улица М.Горького - важнейшая транспортная артерия, которая связывает центр города с западной частью. Не прошло и года как на этом участке полностью поменяли асфальт. Работы проходили весной прошлого года, и водители простаивали в пробках, но терпели. Оказалось, зря - ездить теперь все равно приходится по просевшему неровному асфальту.

А между тем подрядчик в рамках исполнения контракта несет определенные гарантийные обязательства. Если покрытие не выдерживает испытания временем, рабочие обязаны его восстановить.

Фотографии, полученные от читателей Battime, мы направили в Управление ЖКХ Батайска. В ведомстве пообещали выехать на место и проверить, как сейчас обстоят дела на этом участке.

Напомним, еще в июне прошлого года просевший асфальт на ул. М.Горького вызвал бурю эмоций у батайчан. На ремонт тогда было потрачено 35 млн рублей, а новая дорога провалилась спустя всего месяц после укладки.

Первые недочеты тогда устранили, но теперь проявились новые. При этом скоро истекает гарантийный срок ремонта, и надо бы поторопиться предъявить подрядчику выявленные недочеты. Ремонт в рамках гарантийных обязательств возможен до 15 апреля 2020 года.

Елена Светлова

Фото читателей