16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На трассу вдоль Батайска добавят камеры

Тестировать новые комплексы видеофиксации на подъездной дороге к Ростову начнут уже в третьей декаде ноября.
Фото a.d-cd.net
О предстоящей модернизации мер обеспечения движения сообщил 9 ноября сайт правительства Ростовской области. Начало тестирования комплексов намечено уже на третью декаду ноября. Затем камеры будут введены в эксплуатацию.

Новшества произойдут в связи с подписанием трехстороннего соглашения между управлением магистрали «Москва - Волгоград», минтрансом РО и областным центром безопасности движения.

Федеральные дорожники будут содержать 37 комплексов «Декарт», а также обеспечивать бесперебойную передачу полученных от камер сведений. Камеры будут функционировать на участках автодорог федерального значения А-260, А-270, А-280, А-135 в границах Ростовской области.

При этом по участкам А-135 батайчанам приходится ездить ежедневно. Например, развязка на Южном подъезде к донской столице, построенная к чемпионату мира по футболу, является частью этой трассы.

Кроме того, отдельные участки А-135 касаются непосредственно Батайска и начинаются от трассы М4 «Дон». Далее, как описывает ее траекторию  roads.ru, дорога идет по следующему маршруту: развязка с ул. Производственной - на ул. Авиационную - съезд на ул. Есенина - развязка с Западным шоссе - развязка с Пойменной - развязка с Левобережной - Ворошиловский мост через Дон.

Наталья Абрамова