16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На трассе возле Авиагородка в легковушке заживо сгорел 20-летний парень

Вечером 23 июня его «Мазда» на полном ходу влетела под «КамАЗ» и загорелась

фото с саита 161.ru

Парень, сидевший за рулем ,,КамАЗа,, успел выскочить из объятой пламенем кабины

Около 8 часов вечера 23 июня на телефон пожарной службы Батайска начали поступать звонки жителей города с сообщениями о пожаре. Густые клубы дыма были видны на расстоянии нескольких километров.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, выяснилось, что горели сразу две машины  – «КамАЗ» и врезавшаяся в него «Мазда» шестой модели.

ДТП произошло на 11-м километре автодороги «Южный подъезд к Ростову». Предположительно, водитель легковушки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком. По рассказам очевидцев, тормозной путь иномарки составил больше 60 метров. Несся и

«КамАЗ», протащивший за собой иномарку после удара еще метров 30. Сразу же после удара иномарка загорелась, и пламя моментально перекинулось на кабину «КамАЗа». Но, к счастью, водитель фуры 1990 года рождения успел быстро выбраться из салона грузовика, благодаря чему отделался лишь незначительными травмами.

Водитель «Мазды», житель Азовского района 1993 года рождения, скончался на месте ДТП. Чтобы извлечь обгоревшее тело погибшего из смятой иномарки, пришлось вызывать батайских спасателей со специальным оборудованием.

Как пояснили БВ в отделе пропаганды первого батальона ГИБДД по Ростовской области, погибший имел стаж вождения три года.

А буквально за два дня до этой страшной аварии 21 июня водитель другой легковушки сбил 8-летнего велосипедиста на улице Осипенко. Как сообщает отделение ГИБДД Батайска, ученик школы №10 получил сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы.

Всего с 16 по 22 июня в городе были зафиксированы 12 ДТП, в которых пострадали три человека. За это время сотрудникам ГИБДД также удалось выявить 9 случаев управления автомобилем в нетрезвом виде.