16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На СЖМ появился подземный переход

Пройти 35 метров под землей батайчане смогут с 26 апреля

Батайчане, проживающие на СЖМ, в течение последних 10 дней были весьма озадачены. Ведь в районе дома №9 велись работы по обустройству... подземного перехода! А для нашего города это значимое событие. Ведь на весь Батайск подземный переход был только один - в Авиагородке.

Как рассказала управляющая торгового центра «Оранжерея» Илона Шилина, с предложением по строительству подземного перехода выступил депутат батайской Думы Анатолий Клименко.

- Его предложение одобрила Администрация. И в течение 10 дней переход был построен для жителей СЖМ и батайчан, чтобы им было проще добираться к торговому центру и гаражному кооперативу, так как зебра и светофор находятся далеко, - пояснила Ширина.

С вопросом, как удалось построить переход в столь короткие сроки, БВ обратилось непосредственно к Анатолию Клименко.

- Дело в том, что при строительстве дороги на СЖМ в 80-е годы прошлого столетия  уже был проложен переход. По документам, его можно было использовать в качестве подземного перехода для перегона скота и слива воды, - рассказал Анатолий Васильевич.

И сейчас пришло время использовать возможности прошлого. По словам Клименко, специальная организация провела обследование, была поднята проектная документация, заказан новый проект.

- Мы провели работы по благоустройству. По всей 35-метровой протяженности перехода проведено освещение от солнечных батарей и установлены видеокамеры. Наша организация также будет следить за состоянием перехода, - пояснил Клименко.

Переход откроет двери для горожан 26 апреля в 13 часов.

Юлия Дорошенко