16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На станции Батайск девушку ударило током

Фото из архива БВ
Несчастный случай произошел в минувшую субботу, 6 августа

Пострадавшая, 16-летняя жительница Аксая, гостила у своей бабушки в Батайске. Вечером вместе с компанией она отправилась гулять на железную дорогу. Девушка залезла на зерновоз, чтобы  покататься на вагоне. Когда товарный поезд зашел на территорию станции, ее ударило током. В результате пострадавшая получила 75% ожогов тела. Сейчас девочка находится в реанимации в ЦГБ города. Медики оценивают ее состояние как очень тяжелое.

- Совершенно обоснованно железную дорогу называют зоной повышенной опасности. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом, - говорит начальник штаба линейного отдела на станции Батайск Наталья Короченская.

Основной причиной травмирования подростков на станции, по сведениям сотрудников ЛОВД,  является неосторожность и противоправные действия, совершаемые на территории железнодорожной дороги. А именно: хождение по путям в неустановленном месте, перед близко идущими поездами и просто банальное баловство.