16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На Садовой открыли детский сад «Мечта»

Здание садика раньше было домом крупного батайского бизнесмена

фото А. Кондратьева
28 августа на улице Садовой состоялось торжественная церемония открытия детского сада «Мечта». Просторный особняк, в кортом теперь будут заниматься дети, раньше был домом крупного батайского предпринимателя. Сейчас бизнесмен баллотируется в депутаты Батайской городской Думы и, к сожалению, в соответствии с законом мы не имеем права назвать его фамилию.
фото А. Кондратьева
Дом был построен коммерсантом 17 лет назад для своей семьи. Но за прошедшие годы дети выросли, разбежались и жилплощадь оказалась слишком просторной для батайчанина с супруги. Учитывая огромные очереди в детские сады, бизнесмен предложил муниципалитету вначале взять особняк в аренду, а потом, после оценки независимыми экспертами, выкупить насовсем для организации в нем детсада. Правда, чтобы открыть в доме детское учреждение, необходимо было провести в помещении ремонт, в соответствии со СНИПами, что коммерсант и сделал за счет собственных средств. Садик «Мечта» способен принять 100 ребят. В основном здании будут располагаться 4 группы, столовая, спортивный и музыкальный залы, а в соседнем здании еще две группы - повышенной комфортности.

фото А. Кондратьева
В торжественной церемонии открытия принял участие мэр Батайска Валерий Путилин, который вместе с будущими воспитанниками перерезал красную ленточку. Глава города подарил детям машинки и мотоциклы для автогородка, а бывший хозяин дома спортивный батут.