16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На рынках Батайска провели масочные рейды

Патрули проследили за продавцами и покупателями. Нарушений не выявлено.
Foto

В Батайске на рынках провели проверку соблюдения масочного режима. Об этом 26 мая сообщила администрация города.

- На розничных рынках регулярно проводится мониторинг ситуации по соблюдению масочного режима. По результатам сохраняется положительная динамика: применение масок продавцами - 100%, покупателями - 98%, - уточнили в мэрии.

По словам батайчан, на территории рынка ходят несколько проверяющих. Они следят за каждым и, если обнаружат человека без маски, то подходят к нему и проводят разъяснительную беседу. Поэтому горожане стараются соблюдать санитарные нормы на рынках, так как не хотят, чтобы торговые ряды вновь закрыли на неопределенный срок.

Напомним, в Ростовской области ежедневно проводится мониторинг соблюдения жителями масочного режима. В рейдах участвуют представители администраций, общественный народный фронт, молодежные парламенты и добровольцы-активисты. Чаще всего проверяются торговые точки, общественные пространства и другие места возможного скопления людей.

Предыдущий мониторинг соблюдения батайчанами масочного режима был проведён 23 мая в общественном транспорте. В ходе проверки выяснилось, что маски носят 97% пассажиров.

Людмила Драгунова

Фото мэрии Батайска