16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На Речной начали укладку асфальта

Дорожная техника перекрывает проезжую часть, и образуется автомобильная пробка. Учтите это по пути на работу!
Фото
Субботним утром 21 сентября около 9.00 на улице Речной образовалась автомобильная пробка. Машины скапливались на светофоре перед улицей Островского, но никто из водителей даже не думал ругаться по этому поводу. Дело в том, что проезжую часть перегородила тяжелая техника, которая начала здесь работу по укладке свеженького асфальта. А этого жители Восточного микрорайона давно ждали!

Тем временем чуть дальше по Речной в районе улицы Тургенева21 сентября продолжилась начатая неделю назад работа по снятию верхнего слоя дорожного покрытия. Кстати, фал, который образуется в результате этого, затем попадает на другие улицы города - им отсыпают проблемные грунтовые дороги.

Напомним, городская администрация заключила контракт на ремонт 8 дорог длиной6,923 кмв срок до 1 ноября. Подрядчиком выступает «Росагропромавтодорсервис». Сумма контракта- 49,7 млн рублей, которые были выделены Правительством Ростовской области в рамках дополнительного финансирования ремонта дорог в Батайске. Самый протяженный участок ремонта длиной 1,67 км проходит как раз по улице Речной от Шмидта до Ленинградской. Работы по укладке асфальта там уже стартовали, поэтому учтите это, когда будете ехать в понедельник на работу - не исключены дорожные заторы!

Елена Светлова

Фото БВ