16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На предстоящей неделе в Батайске установится знойная погода

Столбик термометра будет подниматься до +35 градусов. Дожди возможны лишь к выходным.
Foto
Доброе утро, дорогие земляки! Вопреки всем прогнозам метеорологов о прохладном и дождливом июне, лето ворвалось в нашу жизнь. Ворвалось в один день, сразу, знойное и беспощадное. 7 июня, в дневные часы, столбик термометра поднялся до +33 градусов. И улицы города опустели. Казалось, объявили карантин за номером два.

Так будет и на этой неделе, с 8 по 14 июня: синоптики Гисметео обещают всю неделю днем +32+35 градусов! По сути, август к нам пришел в начале июня. Даже ночами ежедневно температура воздуха будет составлять +20+21 градус тепла.

Правда, прогноз обещает «послабление» температурного режима к выходным  - в субботу-воскресенье, 13-14 июня, возможны дожди с грозами. Температура слегка опустится, но мы-то знаем: дождь в жару - это испарина, не дающая дышать полной грудью. По долгосрочным прогнозам, следующая неделя должна быть прохладней. Поживем - увидим!

Ну, а пока желаем всем окончания режима самоизоляции. Потому как кажется, что большинству из нас не хватает свободы, работы и денег. Пусть эти важные понятия, батайчане, свалятся на нас большим мешком. В один день, сразу и беспощадно!

А лицом сегодняшнего прогноза мы выбрали неподражаемую Фаину Раневскую, которая не берегла слова и не стеснялась в выражениях. Ловите ее искрометную цитату:

- Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!

Foto

Хорошей недели вам, земляки, берегите себя!

Ваши БВшники

Фото bigpicture.ru