16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На предстоящей неделе Батайск накроет шквалистый ветер

Морозные ночи, сухие солнечные дни. К среде усилится ветер, порывы которого будут достигать 15-18 метров в секунду.
Фото

Доброе утро, дорогие! Как вам погода нынешней зимы? Автомобилисты радуются отсутствию грязи, обладательницы шуб горюют по морозам, а дети по-прежнему ждут снега. Такой вот у нас сезон.

Гисметео которую неделю подряд вновь осторожно обещает снег. Правда, с дождем и кратковременный. Осадки в виде мокрого снега возможны во вторник, 21 января, и в субботу, в Татьянин день.

В целом неделя с 20 по 26 января будет отличаться морозными - до -3-4 градусов - ночами. Днем температура воздуха будет повышаться, наоборот, до +3+4. Середина недели выдастся особенно холодной. Синоптики прогнозируют шквалистый ветер. В среду, 22 января, его порывы могут достигать 15 метров в секунду.

К концу недели ветер начнет стихать, а температура воздуха немного опустится. Так, в пятницу, 24 января, ночью ожидается до -5, а днем температура будет колебаться в промежутке ноль -2. И вот тогда-то Батайск сможет вспомнить, как он, снег, выглядит.

Воскресенье, 26 января, станет самым некомфортным в метеорологическом отношении днем. Порывы ветра могут достигнуть 18 метров в секунду, хотя столбик термометра днем должен будет подняться аж до +7.

Тем не менее, мы помним: счастье и благополучие редко зависят от погоды. Тем более, что цунами нам не предрекают!

Хорошей недели вам, земляки!

Ваши БВшники

Фото rasfokus.ru