16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На перекрестках Батайска не хватает переходов

Батайчане с улиц Калинина и Балашова рассказали, что переходить дорогу им приходится с риском для жизни. Среди пешеходов, в основном, мамы с колясками и школьники.
Фото БВ

На столбе действительно нет фонаря

Темный перекресток улиц Калинина и Первомайского кольца стал полосой препятствий для жителей района. О трудностях пешеходов газете 8 ноября рассказали подписчики из этого района. Так, поблизости от перекрестка расположена школа №5. Каждый вечер дети потоком идут по темным улицам, и именно этот перекресток представляет для них особую угрозу.

- На улице уже темень, на свой страх и риск они перебегают дорогу. Здесь нет ни «зебры», ни освещения! Водителям детей просто не видно. На моих глазах группу ребятишек чуть не снес автомобиль, летевший на большой скорости, - рассказала подписчица Инстаграм газеты @knitting.nadezhda.

Аналогичная ситуация складывается на улице Балашова, при переходе через Горького и Грузинскую. Другая читательница «Батайского времени» Яна Гамова рассказала, что здесь среди пешеходов - преимущественно мамы с колясками. Неподалеку был открыт магазин, но чтобы попасть туда, нужно тоже буквально - рискнуть жизнью.

- Автомобили едут на скорости не менее 70 км в час. С наступлением сумерек пешеходов плохо видно. Здесь необходима либо «зебра», либо светофор,- добавила Яна.

Наталья Абрамова