16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На новые дороги Батайска дают гарантию три года

Работы по укладке асфальта стартуют на улице Половинко. Остальные участки все еще ждут, когда их доделают.
Фото

22 октября в Батайске начнется ремонт дорожного покрытия на улице Половинко. Об этом БВ 21 октября сообщили в Управлении ЖКХ города. Местные жители ждали этого очень давно и, конечно, теперь волнуются - надолго ли хватит свежего асфальта?

- Гарантийный срок составляет три года, - уточнили в УЖКХ. - Если в течение этого времени дорожное покрытие испортится, подрядчик будет обязан его переделать. Такие прецеденты у нас уже были на улице Промышленной и Максима Горького, так что механизм реально работает.

А тем временем другие дороги в Батайске, на которых в октябре уже прошли ремонтные работы, все еще ждут завершения недоделок. Так, на улице Речной до сих пор стоят заборчики возле люков на проезжей части. Из-за этого водители могут пользоваться пока только одной полосой движения.

- Этот вопрос у нас на контроле. Просим подрядчика доделать работы. Часть люков уже готовы, остальные планируется охватить на этой неделе, - прокомментировали в УЖКХ.

Кроме того, недоумение вызывает и брошенный на полпути ремонт дорожного покрытия на улице Пугачева. Работы здесь начались еще 14 октября. Буквально за пару дней рабочие уложили асфальт на половину дороги, а вот вторая полоса движения на 21 октября так и осталась несделанной. Машины ездят по ней, разбивая подвеску. Когда начатое будет доведено до конца?

- Мы в курсе ситуации, у подрядчика проблемы с асфальтоукладчиком, сломался. В ближайшие дни улицу Пугачева доделают, - пообещали в УЖКХ.

Юлия Александрова

Фото БВ