16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На коронавирус проверяют еще троих в Ростовской области

Пробы от новых «подозреваемых» отправлены для подтверждения диагноза в Новосибирск. А в Ростове к тестированию на COVID-19 приступила еще одна лаборатория.
Photo

На 1 апреля в Ростовской области официально зарегистрировано пятеро больных коронавирусом. Однако в новосибирском референс-центре, где делают окончательное заключение об инфицировании, на проверке находятся еще три исследования. Об этом сообщило Правительство Ростовской области.

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 1 апреля в донском регионе под медицинским наблюдением находятся 4382 человека. Из них по месту жительства - 4347 человек. Всего за весь период меднаблюдением охвачены 6627 человек.

Тестирование на коронавирус проведено у 1924 человек. Помимо мощностей областного Центра гигиены и эпидемиологии в Ростове-на-Дону, с 31 марта к тестированию на коронавирус приступила еще одна лаборатория - в больнице РЖД. Там за первые сутки работы выполнено 100 исследований. Тестирование проводится исключительно по направлению лечащего врача.

Елена Светлова

Фото riakchr.ru