16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На Дону за сутки не выявлено ни одного нарушителя самоизоляции

Всего за период пандемии правоохранители выписали 25 413 протоколов в отношении тех, кто без необходимости находился вне дома.
Foto

Впервые за время введения ограничений в Ростовской области за минувшие сутки не было составлено ни одного протокола о нарушении режима самоизоляции. Об этом сообщили 24 июня в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции.

Так, за весь период пандемии коронавируса было выявлено 25 413 нарушителей. Им выписали протоколы об административном правонарушении. Причина- выход из дома без крайней необходимости.

Кстати, в Батайске за последние два дня городской суд не рассматривал ни одного дело по нарушителям режима самоизоляции. А вот в понедельник, 22 июня, картина была совсем иная. С 11.00 до 16.45 судья рассмотрел 13 дел по статье 20.6.1 ч.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». А постановление о назначении административного наказания было вынесено только двум мужчинам.

Напомним, нарушителям ограничительных мер грозит штраф на сумму от 1000 до 30 000 рублей. А если человек находится вне дома и при этом имеет подтвержденный диагноз «коронавирус» (или подозрение на COVID-19), он должен будет заплатить от 15 000 до 40 000 рублей.

Анастасия Пруцева

Фото avatars.mds.yandex.ru