16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На Дону мотоциклист сбил насмерть женщину и погиб сам

Двойная трагедия произошла в Каменск-Шахтинском. Всего с начала года в регионе зафиксировано более 30 ДТП с участием мототранспорта.
Foto
Авария произошла поздно вечером, в 21:28, 23 мая в микрорайоне Лиховском Каменска-Шахтинска. Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД Ростовской области, в результате погибли сразу два человека.

Так, мотоциклист 2001 года рождения двигался на «Хонде» и сбил женщину 1971 года рождения, которая переходила дорогу в неположенном месте. В итоге женщина погибла на месте.

Затем мотоциклист перевернулся и столкнулся со встречным автомобилем «Киа Спектра» под управлением женщины-водителя также 1971 года рождения.

- От полученных травм водитель мотоцикла скончался на месте, - говорится в сообщении.

Уточняется, что парень имел опыт вождения менее года, а мотоцикл был не зарегистрирован.

Как показывает статистика ведомства, в Ростовской области с начала года в Ростовской области зарегистрировано 30 ДТП с участием мототранспортных средств, в результате которых 6 человек погибли, 32 получили травмы.

- Во многих случаях причиной дорожно-транспортного происшествия стало нарушение правил дорожного движения - превышение скоростного режима и халатное отношение к использованию мотошлемов и других защитных средств, - поясняет УГИБДД.

Наталья Абрамова

Фото minsknews.by