16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На Дону двухлетний малыш умер в скорой помощи

В Новочеркасске случилась трагедия – ребенок погиб при переводе из одной больницы в другую. Следком будет устанавливать степень вины медиков.
Фото

15 ноября в больницу Новочеркасска с высокой температурой был госпитализирован двухлетний мальчик.

- Прибывшие на скорой медики доставили кроху в инфекционную больницу, но вместо анализов сначала истыкали ребенку руку иглой, не найдя вен для капельницы, а потом ограничились жаропонижающим уколом и оставили ребенка до утра, - сообщает сайт «DonDay».

Как пишет ресурс, в больнице мальчику давали только жаропонижающие препараты. Причем температура у маленького пациента упала до 33 градусов. Педиатр только спустя два дня назначил сбор анализов. И когда малыш начал терять сознание, было принято решение перевезти его в детскую специализированную больницу Новочеркасска. Но по дороге в машине скорой помощи мальчик умер.

Эта история вызвала острый резонанс среди жителей Дона. Поэтому правоохранительные органы сразу же прокомментировали ситуацию.

В настоящее время назначено проведение комплексной  судебно-медицинской экспертизы,  в ходе которой будет установлена  причина смерти ребенка, а также  причинно-следственная связь  между действиями конкретных  медицинских работников и наступившими тяжкими последствиями,- сообщила следственной управление следкома Ростовской области.

Анатолий Хлебников

Фото donday.ru