16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Мы платим за бесхозяйственность»

В Батайске на улице Коваливского теплотрасса истрепалась в хлам. Люди жалуются, что батареи холодные, а счета приходят космические.
Фото

Батайчанин Вячеслав Башкиров 11 декабря прислал в Battime занятное видео. Он заснял, в каком ужасном состоянии находится теплотрасса на улице Коваливского, 74 - слой утеплителя на трубах давно обтрепался. Неудивительно, что зимой на входе в дом вода внутри еле теплая, а батареи холодные.

- Я 12 лет законопослушно оплачиваю услуги ЖКХ, в том числе и отопление. Теплотрасса проходит по улице. Она никак не утеплена, даже встречаются дыры. В холодную погоду в квартире температура почти как за окном. И мы платим за эту бесхозяйственность около 2400 рублей в месяц, - поделился Вячеслав.

Эта проблема касается всех людей, которые проживают в доме. Некоторые приобрели обогреватели, другие переходят на дорогостоящие котлы. Остальные спасаются в холода кто как может. А из-за сырости в подъездах появляются плесень и слизни.

В конце ноября специалисты компании «Донэнерго» и УК «Престиж» посещали квартиры жильцов. Однако проблем они не выявили.

- Отопление поступает от котельных. В такую погоду она передает достаточное количество тепла, в квартиры приходит около 50°С. Конечно, в минус 20 температура будет выше, - прокомментировал ситуацию директор УК «Престиж» Григорий Растегаев.

Между тем, жильцы рассказывают, что батареи чудесным образом становятся горячими в дни проверок. Но как только проверяющие покидают дом на Коваливского, теплоноситель снова остывает. Жалобы в УК не дают никакого результата. Вот такая загадка природы: коммунальщики считают, что с отоплением все в порядке, а люди мерзнут.

Анастасия Пруцева

Фото и видео читателей