16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мульды не вернутся на перекрестки Батайска

В микрорайонах с поведерным вывозом ТБО дополнительных контейнеров не будет. Зато по заявкам горожан регоператор бесплатно вывезет крупногабаритный мусор.
фото

Вот так заваливают горожане угол улиц Левченко и Авиационной

С ряда перекрестков еще в прошлом году исчезли мульды. У горожан же осталась привычка выносить туда мусор. Результатом стали стихийные свалки, которые безуспешно расчищают каждый месяц. Поэтому жители таких «опасных» перекрестков почти ежедневно обращаются в редакциюс вопросом, можно ли вернуть мульды назад.

- Граждане должны выставлять свой мусор возле дома. А мульды нужны тем, кто платить за вывоз ТБО не хочет, - безапелляционно отрезал зам руководителя "Экограда-Н" Олег Бутримов. - У честных абонентов мы бесплатно и крупногабаритный мусор заберем по заявке прямо от дома.

Напомним, что к КГМ относятся громоздкие предметы жизнедеятельности человека. Это отходы от текущего мелкого ремонта, мебель, старая сантехника, бытовая техника и т.д. Правда, строительный мусор после сноса дома придется вывозить на платной основе.

- Бывает, нам звонят и просят вывезти КГМ. Мы выясняем, что конкретно. Если предметы не входят в положенный перечень, то предлагаем платную услугу - 6000 рублей за КАМаз в 10 тонн, - добавил 22 ноября Олег Бутримов. - Но платить никто не хочет! Проще тайно вывезти на чужой угол и бросить.

Марина Бородина

Фото Battime