16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Моя сестра промучилась несколько часов!»

Делом батайчанки, умершей в ЦГБ Батайска, займется Следственный комитет. Брат Марины Рязанцевой, Александр, ждет действий прокуратуры, чтобы в Батайске не повторились подобные трагедии
Фото - соцсети.

Марина Рязанцева работала в одном из кафе города.

Напомним, об истории 21-летней Марины Рязанцевой, которая 4 марта умерла в ЦГБ Батайска, БВ написало в прошлом номере. Поскольку газета версталась в праздничные дни, мы не смогли тогда получить комментарий ее участников. А смерть девушки стала резонансной. Ведь Марина попала в гинекологическое отделение с довольно распространенным симптомом: болел живот, а в итоге молодая женщина уже не вышла из стен больницы живой. Поэтому сегодня мы решили вернуться к подробностям трагедии.

Старший брат Марины, 28-летний Александр, который теперь остался один, уже 4 марта написал заявление в прокуратуру, о чем он и рассказал БВ. А еще – о многом. О том, со скольким равнодушием и глупостью столкнулся.

Я держусь только потому, что хочу добиться справедливости, виновные должны быть наказаны, – рассказал БВ Александр.

Мужчина в ту роковую ночь узнал, что сестре стало плохо около 23.25. Марина в это время была в гостях у подруги – коллеге по работе. Он сразу же вызвал такси и поехал в больницу. Но когда в час ночи он туда добрался, его не пустили к сестре. По его словам, врачи пояснили, что Марине сделали укол и поставили капельницу. А Александру рекомендовали прийти утром. В итоге он оставил свой номер телефона, который, по его словам, записали в истории, и попросил сразу же ему позвонить. Но звонок со страшным известием он получил… от начальника Марины. А тот, в свою очередь, от подруги Марины, которая и привезла девушку в ЦГБ.

То, что было дальше, Саша вспоминает, как страшный сон. Как он уговаривал медиков отдать ему тело сестры, а ему говорили, что раньше 9 марта никак – праздники. Он не мог узнать, что же все-таки случилось с его сестрой. В итоге, 5 марта, уже после того, как Александр обратился в прокуратуру, прошло вскрытие. И брат узнал, что сестре делали операцию и переливание крови. А причиной смерти стала лопнувшая киста.

Мужчина глубоко убежден, что необходимая помощь его сестре не была оказана, и ее можно было спасти.

– Но в ЦГБ к людям относятся настолько халатно, что это привело к таким ужасным последствиям. Ведь моя сестра и ее подруга кричали, звали на помощь, но никто не приходил. Когда она потом была одна, пыталась мне позвонить, но неправильно набрала номер,рассказал Александр.

Когда в понедельник, 7 марта, он пришел за вещами сестры, зав гинекологическим отделением, увидев его, напоказ говорил сотруднице, что если кому-то станет плохо, надо срочно принимать меры. Александр отметил, что это было сделано именно напоказ, после смерти его сестры.

Марину похоронили 6 марта на кладбище в Красном саду. И здесь Александру пришлось столкнуться с системой. В праздничные дни хоронить намного сложнее. То морг работает только до 12 часов, то за катафалк надо немало заплатить. Проводить ее в последний путь пришло немало друзей, ведь Марина с братом всю жизнь прожили в Авиагородке.

21-летняя Марина всего на пять лет пережила родную мать и не успела в этой жизни многого. Не стала женой, матерью, не поступила учиться на исторический, о чем мечтала…

Она была такой ласковой, сострадательной, доброй и чуткой. Последнее, что я могу для нее сделать: добиться, чтобы виновных наказали, и больше никто не попал в такую ситуацию, – отметил Александр.

В прокуратуре города пояснили, что жалобу в ближайшее время передадут в следственный комитет Батайска, который и будет решать вопрос о проведении проверки и возбуждении уголовного дела.

Цитата

21-летняя Марина всего на пять лет пережила родную мать и не успела в этой жизни многого. Не стала женой, матерью, не поступила учиться на исторический, о чем мечтала…

Юлия Дорошенко