16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мониторинг масочного режима проведут в Батайске

Стать независимыми наблюдателями пригласили всех желающих горожан.
Foto
В Батайске проведут мониторинг соблюдения «масочного режима». Сейчас формируется группа добровольцев, которая этим займется, сообщила 15 мая мэрия.

- В связи с поручением губернатора Ростовской области проводится мониторинг соблюдения «масочного режима» и выявления действительной ситуации по соблюдению требований гражданами, - говорится в сообщении.

Для проведения мониторинга к работе привлекаются администрации муниципальных образований, координаторы-активисты (руководители органов молодежного самоуправления) и независимые наблюдатели.

Участвующий в мониторинге доброволец заполняет чек-лист утвержденного образца и передает его ответственному сотруднику в администрацию города. Бланк также можно направить на электронную почту odm401@mail.ru. Подробную информацию о том, как в Батайске поучаствовать в мониторинге, расскажут в отделе по делам молодежи. Телефон (86354) 5-60-68.

Напомним, граждане обязаны носить лицевые маски либо респираторы с соблюдением установленных требований в соответствии с пп. 31 п. 3 постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Елена Светлова

Фото solidarnost.org