16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Молодая пара в Ростовской области заморила своих детей голодом

Родители избивали годовалых малышей и не давали им еды. Следком завел уголовное дело.
Foto
Шокирующий случай родительского беспредела произошел в Каменске-Шахтинском. Об этом 29 мая сообщил Следком Ростовской области. Супружеская пара подозревается в истязании своих малолетних детей.

По версии следствия, молодые родители в течение длительного времени (с апреля 2019 по январь 2020 года) систематически избивали своих малолетних детей. Одному малышу было два года, второму - всего годик.

Помимо побоев, мама и папа не давали детям есть, нарушали режим дня и не выполняли рекомендации и предписания врача. В формулировках следствия звучат фразы: «унижали их человеческое достоинство» и «причиняли детям физическое и психическое страдание».

В результате горе-родители так расстарались, что у одного из детей малышей возникло заболевание - гипотрофия второй степени, которое повлекло за собой длительное расстройство здоровья. Малыш попросту отощал от того, что его не кормили. Сейчас дети изъяты из семьи, решается вопрос о лишении родительских прав.

- Возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы Каменска-Шахтинского и ее 32-летнего супруга. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание», - прокомментировали в Следкоме Ростовской области.

Елена Светлова

Фото pbs.twimg.com