16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Минздрав Ростовской области пригласил на помощь медиков-волонтеров

Требуются и люди без медицинского образования, которые могут оказать помощь системе здравоохранения в период распространения коронавируса.
Фото

Обращение к волонтерам появилось на сайте Министерства здравоохранения Ростовской области 31 марта. В связи со сложившейся тяжелейшей эпидобстановкой в стране и регионе из-за распространения коронавирусной инфекции медучреждениям региона нужны дополнительные «руки».

- С целью повышения эффективности организации медицинской помощи гражданам в условиях карантина и облегчения работы врачей и медицинских сестер министерством здравоохранения Ростовской области приглашаются волонтеры-медики, - говорится на сайте ведомства.

Кроме того, медучреждениям необходима и помощь волонтеров без медицинского образования. В данном случае речь идет о работе в колл-центрах, помощи при маршрутизации и других непрофильных

Помощь Волонтеров, которые хотят быть полезны, но не имеют медицинского образования, также крайне востребована и необходима для выполнения иных задач, не менее значимых для больниц - работе колл-центрах, маршрутизация и т.д.

Анкету волонтера можно заполнить на главной странице минздрава, перейдя по ссылке http://minzdrav.donland.ru/.

Наталья Абрамова

Фото 1tulatv.ru