16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Михаил Ефремов стал виновником смертельного ДТП в Москве

Актер выехал на встречку и врезался в фургон. На момент аварии он был в алкогольном опьянении (ВИДЕО).
Фото

Известный актер Михаил Ефремов стал виновником жесткого ДТП в центре Москвы. ЧП произошло 8 июня, в 21.44, на Смоленской площади. 56-летний артист на джипе «Гранд Чероки» вылетел на встречную полосу и допустил столкновение с фургоном «Лада». Подробности аварии 9 июня сообщил РИА «Новости».

Видео ДТП попало на камеру наблюдения. На кадрах видно, что на участке  столкновения Садового кольца трасса изгибается вправо, тогда как Ефремов следует по прямой, не заворачивая. Из-за чего джип  пересекает двойную сплошную линию, врезаясь во встречный автомобиль на большой скорости. По словам очевидцев, артист еле вышел из машины и почти не стоял на ногах.

Что касается водителя фургона, чтобы его вытащить, спасатели разрезали кузов. Мужчину госпитализировали в институт Склифосовского. К сожалению, он скончался.

Фото

- Ефремов признался, что не помнит, как произошло ДТП. Отвечая на вопрос, почему артист выехал на полосу встречного движения, он пояснил, что «обгонял», - поясняется в РИА «Новости».

Кроме того, актера сразу задержали и отправили на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении Михаила Ефремова.

Сначала в отношении актера возбудили уголовное дело о нарушение ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (до семи лет лишения свободы). Но из-за смерти водителя «Лады» обвинение переквалифицируют.

Людмила Драгунова

Фото и видео соцсети