16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Между Ростовом и Батайском убрали пост ГИБДД

Сотрудники полиции отправились патрулировать донскую столицу. Они проверят соблюдение масочного режима в общественных местах.
Foto

На въездах в Ростов убрали «карантинные» блок-посты, которые проверяли автомобилистов. Об этом 4 июня рассказали автомобилисты Батайска заметили, ехавшие в донскую столицу. Как выяснилось, правоохранителей направили дежурить в донскую столицу. Об этом 3 июня сообщил замгубернатора региона Михаил Корнеев.

- Высвободившийся личный состав полиции, Росгвардии и казачества будет переориентирован на места сосредоточения в городе людей и транспорта - рынки, ярмарки, торговые центры, - пояснил Корнеев.

Такие меры вызвала ситуация в городе на минувших выходных. Несмотря на ограничительные меры, дончане выходят на прогулки, к тому же без масок. Поэтому пришлось задействовать 26 нарядов полиции. А в последние дни мая было составлено более 120 протоколов.

Кстати, 1 и 2 июня среднее значение индекса соблюдения масочного режима на Дону составило 4,1 балла. В Батайске маски носит почти 89% горожан. Индекс в городе - 4,1 балла.

Людмила Драгунова

Фото соцсети