16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мэр Батайска лишился двух замов

Андрей Шустов

Покинул свой пост первый заместитель главы города Андрей Шустов и заместитель по социальным вопросам Николай Хижняков.

Об этом вчера, 30 июня, после заседания городской думы сообщил депутатам, общественности и представителям СМИ мэр Батайска Валерий Путилин.

Он уточнил, что Андрей Владимирович уволился по состоянию здоровья. Врачи рекомендовали ему сменить напряженный график работы.

В должности первого заместителя главы города Андрей  Шустов проработал с 2009 года, сменив тогда Александра Логвинова, вышедшего на пенсию. Кстати, Александр Иванович много  лет был правой рукой мэра (причем не только при В.Путилине, но и при Ю. Любченко и В. Коломейцеве).

Николай Хижняков. Фото из архива БВ.

Что касается Николая Хижнякова, то глава сделал акцент на фразе «уволился по согласованию сторон». Николай Николаевич до работы в администрации являлся директором батайского Дома детства. Он сел в кресло зама после громкого скандала, случившегося в стенах администрации в апреле прошлого года. Его предшественника, Тимура Гагацева, обвинили в получении взятки, и вскоре он уволился по собственному желанию. С тех пор бывший чиновник скрывается от правосудия и объявлен в федеральный розыск. Таким образом, Хижняков в новой должности пробыл чуть больше года.

В настоящее время исполняющей обязанности первого заместителя назначена управляющая делами администрации Елена Деркач. И. о.  заместителя по социальным вопросам стала начальник отдела по делам молодежи Наталья Кузьменко.