16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Медики Батайска получили выплаты за работу в условиях COVID-19

Чтобы это произошло для всех, кому положено, пришлось вмешаться прокуратуре города.
Foto

Медики ЦГБ Батайска, которых оставили без премий за работу с ковидными больными, наконец получили положенные выплаты. Об этом 2 июля сообщила прокуратура города.

Напомним, ранее группа сотрудников городской больницы обратилась в Battime с жалобой на отказы в выплатах. По факту публикации прокуратура Батайска провела проверку исполнения законодательства при оплате труда медицинским работникам. И нарушения подтвердились.

Было установлено, что выплаты получили только работники скорой помощи. Без премий остались врачи стационара, а также фельдшеры по приему вызовов скорой помощи. В связи с этими нарушениями 27 мая прокуратура вынесла представление главному врачу ЦГБ Батайска Наталье Пивненко.

- По результатам рассмотрения представления прокуратуры МБУЗ «ЦГБ» города Батайска произведено начисление выплат стимулирующего характера, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 №415, - сообщила 2 июля старший помощник прокурора Батайска Наталья Корешкова.

Выплаты за апрель и май 2020 года получили сотрудники клинико-диагностической лаборатории, отделения рентгендиагностики, внутрипросветной эндоскопической диагностики, приемного отделения, хирургического отделения №1. Также произведено начисление стимулирующей выплаты за два месяца фельдшерам по приему вызовов скорой помощи и передаче их выездным бригадам.

Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 №484 выплаты получили сотрудники инфекционного отделения, непосредственно работавшие с инфицированными COVID-19.

Общая сумма выплат, осуществленных по результатам рассмотрения представления прокуратуры, составила более 3,7 млн руб. В дальнейшем начисления будут осуществляться с учетом требований законодательства, на которые было указано в представлении.

Елена Светлова

Фото i.mycdn.me