16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Медикам Дона выплатили почти 100 млн рублей

Министр здравоохранения региона Т. Быковская пояснила, какие сотрудники медучреждений имеют право на выплаты. В Батайске надбавку получили несколько сотрудников ЦГБ.
Foto

Власти Ростовской области пояснили условия надбавок к зарплате медицинских сотрудников, которые борются с коронавирусом. Кроме того, была названа сумма выплат, перечисленных почти 5000 дончан. Об этом в ходе брифинга 19 мая сообщила Татьяна Быковская.

- Оплата производится за фактически отработанное время. Ни за часы, ни за минуты. Для медицинского сотрудника это смена. Дополнительную заработную плату начислили за апрель врачам Ростовской области всем тем, кто работает в ковидных госпиталах, - уточнила министр здравоохранения Ростовской области.

Чиновница рассказала, что 15 мая в Правительстве России было принято новое постановление №678. В документе говорится о том, что выплаты получат все, кто работает в так называемой «красной зоне». И фактор времени не будет учитываться при расчете суммы. То есть, надбавки в 25 тысяч,50 тысяч, 80 тысяч рублей выплатят всем сотрудникам, которые хотя бы единожды столкнулись с больным коронавирусом.

Так, по постановлению Правительства РФ №415 от 2 апреля доплату почти на 30 млн рублей получил 3281 человек. Позже за сам факт работы с больными надбавки на общую сумму более 61 млн рублей выплатили 1280 медикам. Деньги были перечислены в период с 16 по 18 мая на счет работников.

- Да, стимулирующие выплаты получили и в Батайске. Это медицинские работники, в том числе водители, которые хотя бы раз контактировали с больным коронавирусом и выезжали к ним на вызовы, - рассказала 19 мая заведующая отделением скорой помощи ЦГБ Екатерина Дейнеко.

Людмила Драгунова

Фото radio1.news