16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

МЧС всегда наготове!

За прошедшую неделю батайские спасатели 22 раза выезжали для оказания помощи

ДТП на трассе Ростов-Батайск, 25 июля

23 июля в 17:45 на 1088 километре трассы М-4 произошло попутное столкновение микроавтобуса «Фольксваген-транспортер» с ВАЗ-2102. Двое пассажиров «Жилулей» пострадали и один погиб. Пассажиры «Фольксвагена» от госпитализации отказались.

24 июля в 02:35 аварийно-спасательное формирование ликвидировало последствие ДТП на 1289 километре трассы М-4. В районе «Орла» произошло лобовое столкновение автомобилей «Опель» и «Фольксваген» . Все пассажиры «Опеля» погибли. Из 5-ти человек, находившихся в «Фольксвагене», пострадал водитель и три пассажира, которые были доставлены в ЦГБ г. Батайска. Ребенок 2010 года рождения, к счастью, не пострадал. На место происшествия выезжали 4 бригады скорой помощи, 2 бригады спасателей и один экипаж пожарной части №145.

В этот же день, в 18:55, на железнодорожном вокзале ст. Батайск на перроне была обнаружена подозрительная сумка. К счастью, версия бдительных граждан, что там может находиться взрывное устройство, оказалась ошибочной. При проверке бесхозной сумки помимо спасателей присутствовали сотрудники линейного отдела полиции ст. Батайск и бригада скорой помощи.

25 июля в 16:00 спасатели выехали на ДТП, произошедшее на трассе Батайск Ростов. «Деу матиз», ехавший в сторону Ростова, на развязке не уступил дорогу «Газели», которая двигалась в сторону Батайска. В результате этого «Газель» выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем ВАЗ -2114. Водитель «четырнадцатой» с травмами был доставлен в ЦГБ г.Батайска. Второй водитель тоже пострадал, но от госпитализации отказался.

В 21:20 спасатели вскрывали квартиру на ул. Куйбышева, откуда доносился неприятный запах. Предположения соседей оказались верными, в помещении был обнаружен труп пожилой женщины.

26 июля, в 09:15 утра, по вызову приехали на ул. Черняховского, 29, и через окно проникли в дом, где находился ребенок 2,5 года. Входная дверь случайно захлопнулась, и родители малыша остались на улице.

28 июля в 12:09 бригада спасателей оказывала помощь в тушении крупного пожара и эвакуации жильцов в переулке Городском.

29 июля в 16:10 снова выезжали на ликвидацию последствий ДТП. На трассе М-4 произошло  столкновение ВАЗ- 21112 с «Нисаном Тигуан». В аварии пострадало 6 человек, 4 из которых были госпитализированы.

За неделю с 23 по 29 июля у батайских спасателей было 22 выезда, что на 9 больше, чем на предыдущей неделе. Управление гражданской защиты г. Батайска призывает батайчан быть более бдительными и не забывать о соблюдении правил безопасности в независимости от того, где они находятся.