16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

МЧС купило у депутата В. Гурина квартиры для летчиков

19 февраля в микрорайоне «Южный берег» прошло торжественное вручение ключей 14 новоселам

Напомним, заказ на покупку 48 квартир для летчиков-спасателей МЧС появился на сайте госзакупок в июне прошлого года. Министерство готово было потратить на жилье почти 103 миллиона рублей.   Однако, ко дню сегодняшнему контракт был заключен лишь с одним застройщиком ООО «Ростовгипрошахт», директором которого является депутат Заксобрания Валерий Гурин.

К

Вручение квартир.

Ленту перерезали мэр Батайска В. Путилин, представитель МЧС и депутат Заксобрания В. Гурин.

14.30 возле новостройки на «Южном берегу» собрались новоселы со своими семьями, представители МЧС и городской Администрации. Погода «соответствовала» мероприятию, а точнее, ее главным героям - спасателям. Хотя во всем Батайске стояла солнечная, безветренная погода, во дворе дома ледяной ветер крутил пыльные вихри и носил мусор по асфальту - в общем, условия, приближенные к экстремальным. Однако пронизывающий холод не смог омрачить праздник.

Вручение ключей, как и принято, началось с поздравительных речей. Первым к новоселам обратился начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер. Он отметил, что квартиры спасатели получают в «уютном, красивом микрорайоне» Батайска. Высоко руководитель оценил и само жилье - все квартиры предоставлены с внутренней отделкой и сантехникой.

Фото А. Рашевского.

Летчики-спасатели переведены в Ростов из Владимира.

- Скоро здесь будет еще и красивая набережная, - сообщил новоселам И. Одер. - Так что, я думаю, вам понравится жить в Батайске, еще и в таком районе!

Далее слово взяли мэр В. Путилин и депутат В. Гурин, у которого, кстати, и были куплены квартиры в новостройке на «Южном берегу». Правда, вместо заявленных 48, МЧС купило всего 14 квартир. Дело в том, что Министерство  выделило средства на жилье из расчета 34,5 тысячи за квадратный метр, да еще и с внутренней отделкой. Желающих поучаствовать в торгах практически не нашлось. Вызвались лишь два застройщика «Ростовгипрошахт» и ЖК «Суворовский» из Ростова. Фирма депутата предложила наиболее привлекательную цену, потому и выиграла аукцион на 14 квартир. За них, согласно информации сайта госзакупок, МЧС заплатило почти 40 миллионов рублей.

Юлия Зимницкая