16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Массовый слив

Новый глава Администрации Батайска уволил ключевых чиновников – без должностей остались до этого самые влиятельные руководители города. С Берлим, Шустовым, Деркач и многими другими просто не продлили контракт!
Фото

Слева направо: Андрей Шустов, Федор Ковтунов, Антон Берлим, Людмила Берлим

21 сентября в должность главы Администрации вступил Геннадий Павлятенко, а вместе с ним на батайскую «землю» пришла новая эпоха - новых лиц, имен и порядка. Как 25 сентября сообщила БВ пресс-служба мэрии, контракты не продлены с большинством руководителей высшего эшелона местной власти.

Так, почти сенсацией стало, по сути, увольнение начальника Управления образования Батайска Людмилы Берлим, которая считалась (по крайней мере, в городе) достаточно влиятельным и сильным управленцем. Хотя, если проанализировать профессиональный путь Людмилы Ивановны, то не продление контракта с ней вполне можно назвать обоснованным. Во-первых, деликатный момент возраста - Л. Берлим 1956 года рождения. Во-вторых, необходимая любой системе ротация кадров - Берлим пришла на смену предыдущему руководителю Валентине Ераносян еще в середине нулевых. И сегодня мало кто вообще помнит год ее назначения.

Не меньше в должности зама главы отработала и другая руководительница - Елена Дмитриевна Деркач, пришедшая в мэрию еще в начале нулевых с плеядой кадров хлебокомбината. В последние годы она работала первым заместителем Валерия Путилина и теперь тоже осталась без работы.

Не продлен контракт и с другими ключевыми замами: по экономике - Андреем Шустовым, по ЖКХ - Антоном Берлим, по строительству - Федором Ковтуновым. Таким образом, из замов главы прежнего состава «уцелели» лишь зам по бюджету Тимур Гагацев, у которого слава хорошего финансиста, и Наталья Кузьменко - зам по соцвопросам, которая слывет неконфликтным рукводителем, умеющим спокойно браться за проблемы.

С остальными сотрудниками и руководителями отделов, как сообщает пресс-служба, заключены пока краткосрочные договора - на три месяца (испытательный срок), а затем с ними будут заключены трудовые договора на два года.

При должностях пока остаются начальник Управления соцзащиты С. Завгородний, УЖКХ - М. Миргородченко, КУИ - О. Филоненко и остальные.

Кто придет в кабинеты и изменит ли массовый слив чиновников качество жизни горожан? Следите за нашими новостями. От этих мы сами в шоке!

Клавдия Петренко