16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Маразм на местах: фекалии под дверь

В Батайске мусор из вычищенного водоотводного канала вывалили жителям прямо под забор. Батайчане с улицы Коваливского не успели остановить водителя самосвала!
Фото БВ.

Последствия «благоустройства» на Коваливского.


- Срочно приезжайте на Коваливского, - кричал в трубку мужской голос к вечеру 16 января. - У нас сегодня канал расчищали, а грязь вывалили прямо под дом. 
Если честно, журналисты БВ решили, что читатель газеты преувеличивает. Однако, когда батайчанин назвал свое имя, мы поняли - все правда. Дело в том, что Александр Кирсан (так зовут звонившего) - давний друг издания, мы неоднократно писали о нем, убеждаясь в правдивости его слов. Приехав на место, убедились еще раз. Прямо возле забора дома на Коваливского, 59 растекалась зловонная черная жижа, по запаху напоминающая фекалии.

Фото БВ.

Водитель КамАза


Как рассказал Кирсан, весь день экскаватор прочищал дно канала по Коваливского - главной артерии, отводящей воду из центральной и южной частей города. Работали аккуратно, а местные жители и нарадоваться не могли: «Мыслимо! Неужели за водопонижение взялись!». 
Однако радужная картинка к вечеру сменилась... обычной для Батайска гадостью.

Фото БВ.

- Смотрю в окно, - продолжает Кирсан, - возле дома останавливается КамАз и начинает сливать всю тину-грязь, которые собрал экскаватор со дна канала, пытаясь углубить его! 
Александр выскочил, в чем был, на улицу и попытался остановить водителя, попутно фотографируя, как он выразился, «этот беспредел». В ответ на крики Кирсана работяга лишь «хлопал глазами» и произнес только одно вразумительное: «А куда мне все это девать?»

Фото БВ.

Теперь вонь здесь стоит невообразимая, и Кирсан понимает, что смоют ее лишь обильные дожди. 
Вопрос о том, куда было девать жижу, БВ адресует в УЖКХ. Наверняка там не ставили задачу подрядчику вываливать все под заборы батайчан!