16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Маковка»: хлебушек, как у бабушки!

В Батайске открылась пекарня, в которую очень хочется войти. И… не выходить! Аромат вкуснейшей выпечки просто окутал улицу Луначарского. В чем секрет уютного притягательного места?
Фото

Павильон апельсинового цвета невозможно проехать, не заметив. «Маковка» открылась на перекрестке улиц Луначарского и Ушинского, недалеко от сквера Авиаторов. Яркое, аккуратное строение пекарни с удобным подъездом уже в первый день работы, 5 ноября, привлекло клиентов. А точнее сказать, гурманов. Тех, кто помнит и знает вкус бабушкиной выпечки.

Четыре пекаря колдуют над выпечкой по классической технологии. Так, например, хлеб-«кирпичик» или круглый отрубной не черствеют наутро, не рассыпаются по столу несуразной крошкой и пахнут по-настоящему, как когда-то у бабушки (если вы, уважаемые читатели, помните его вкус).

- Секрет «Маковки» в том, что наши пекари работают четко по технологическим картам, - рассказал управляющий пекарни  Александр. - Строгая рецептура, никакой химии. Среди ингредиентов - только натуральные продукты.

Фото

А еще такой вкус от того, что здесь работает не поточный конвейер, с которого вылетают лишь на первый взгляд вкусные продукты. В «Маковке» каждая булочка проходит через теплые руки пекаря. А те, кто хоть раз работал с тестом, знают, насколько это важно. И рука эта должна быть легкой, как у наших пекарей!

При этом мы провели дегустацию некоторых изделий. Да, это по-настоящему вкусно. Точнее - оооочень вкусно. В самую «маковку»!

Чем побалует «Маковка»

В продаже только свежайшая выпечка!

В ассортименте батоны, отрубной, «кирпичики», батоны «Провансаль» чесночные,

пирожки с картошкой и капустой, хачапури, осетинские пироги. Для любителей сдобы: булочки синнабон, ёжики, крендельки, штрудель, булочки  с вишней, с яблоком, с творогом, печенье и многое другое.

Кофе и чай на вынос.

С 19 до 20 часов скидка 20%.

Печем изделия любой сложности по индивидуальному заказу! Предварительная запись по телефону 8-900-12-29-421, адрес Луначарского/ Ушинского.

Инстаграм @makovka_bataysk

На правах рекламы