16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ловушка по-батайски: открытый люк

На улице Колхозной водителей и пешеходов подстерегает опасность. Здесь легко можно провалиться под землю.
Фото

Вот такая ловушка подстерегает пешеходов и автомобилистов на улице Колхозной


На улице Колхозной нужно передвигаться осторожно - того и гляди провалишься в открытый люк возле обочины. Находится он на отрезке между К. Цеткин и Орджоникидзе. Тревожное сообщение о коварной ловушке пришло 16 сентября от местной жительницы Анны Кумановской.

- Я заметила это безобразие неделю назад. Судя по всему, люк без крышки уже давно, так как вокруг успел вырасти камыш, - рассказала наша читательница.

Казалось бы, открытый люк на обочине дороги мало кому мешает - пешеходы здесь ходить не должны. Но дело в том, что напротив этого места хозяева затеяли стройку и засыпали тротуар стройматериалами. Теперь людям приходится обходить кучи песка по той самой обочине, где их ждет ловушка - открытый люк.

Фото

Пешеходная дорожка засыпана песком, и людям приходится обходить это место по опасной обочине


- Дорога там узкая, и угодить в яму могут не только пешеходы, но и автомобиль, если придется разъезжаться со встречной машиной по обочине, - беспокоится Анна.

Со слов нашей читательницы, она пыталась воззвать к здравому смыслу собственников стройки. Те пообещали, что все исправят, но воз и ныне там. А точнее, кучи. Обращалась Анна и в городское Управление архитектуры, чтобы обратить внимание на то, как опасно на улице Колхозной засыпан тротуар.

- Мне ответили: «Будем решать». А когда решать? Сейчас по вечерам рано темнеет, это место не освещено. Будем ждать до первого несчастного случая? - возмущается батайчанка.

Юлия Александрова

Фото читателей БВ