16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Лицеистка из Батайска поедет на областной конкурс чтецов

12-летняя Таня Еремина из школы №3 стала лучшей из лучших в декламировании стихов. От ее исполнения слушатели не смогли сдержать слез.
фото

Таня Еремина вышла на импровизированную сцену Батайского городского музея истории 6 февраля. Здесь прошел общегородской конкурс чтецов. Школьникам была предложена тема, приуроченная к 75-летию Великой Победы, - «Годы, опаленные войной».

Девочка прочла проникновенный стих Ольги Киевской «Баллада о матери». Татьяна читала проникновенно, под музыкальное сопровождение, а на экране в это время мелькали слайды с военной хроникой.

Об этом 7 февраля рассказала преподаватель и наставник девочки, педагог лицея №3 Вера Гуковская:

- Эти стихи настолько проникают в сердце, когда читает Таня, что невозможно сдержать слез.

В итоге исполнение Ереминой было признано лучшим. Всего же в конкурсе участвовали 72 батайских школьника.

Теперь девочка, которая не только учится на отлично, но еще и занимается танцами и иностранным языком, вышла в областной этап конкурса. Именно она представит Батайск в донской столице.

Кстати, приз зрительских симпатий достался также ученице лицея №3 Маргарите Зимницкой. Девочка является правнучкой ныне живущего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Зимницкого. Ее видеосюжет и презентация также очень понравились слушателям и жюри конкурса.

Наталья Абрамова

Фото лицея №3