16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Льготники Батайска смогут бесплатно ездить в Ростове

Новшество вводится с 1 ноября. Получить пластиковую «Социальную проездную карту» вместо картонной можно в собесе
Фото

С 1 ноября льготники Батайска смогут пользоваться своими проездными в транспорте Ростова. Об этом 9 октября сообщил портал мэрии донской столицы.

- С 1 ноября 2019 года в городе Ростове-на-Дону льготные категории граждан Ростовской агломерации будут включены в электронную систему учета проезда с использованием «Социальной проездной карты» в общественном городском пассажирском транспорте, - говорится в пресс-релизе ведомства.

Выдача пластиковой «Социальной проездной карты» началась в июле 2019 года. Она выдается жителям Ростовской агломерации, в том числе Батайска, взамен единого проездного талона (картонная карточка), который является основанием для бесплатного проезда.

С 1 ноября батайские льготники, получившие в собесе пластиковую «Социальную проездную карту», смогут использовать ее в автобусах, троллейбусах и трамваях Ростова. Она дает право на бесплатный проезд в общественном транспорте донской столицы.

Таким образом, батайчане присоединятся к электронной системе учета проезда - карточка прикладывается к терминалу, и таким образом ведется подсчет льготных поездок.

Получить «социальную проездную карту» в собесе по месту прописки могут различные категории льготников: ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, труженики тыла, реабилитированные и признанные пострадавшими от политических репрессий.

Елена Светлова

Фото avangard-os.ru